ভারতে খেলতে আসছে রোনালদোর আল নাসর – DesheBideshe

ভারতে খেলতে আসছে রোনালদোর আল নাসর – DesheBideshe

নয়াদিল্লি, ১৫ আগস্ট – এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ-২ এর সূচি ঘোষণা করা হয়েছে। যেখানে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর সৌদি ক্লাব আল নাসর পড়েছে গ্রুপ ‘ডি’তে। তুলনামূলক সহজ এই গ্রুপে রয়েছে ভারতীয় ক্লাব এফসি গোয়া। ফলে তাদের সঙ্গে ম্যাচ খেলতে পর্তুগিজ তারকা প্রথমবার ভারতে আসতে পারেন।

এএফসির এই টুর্নামেন্টের গ্রুপপর্ব হোম অ্যান্ড অ্যাওয়ে পদ্ধতিতে হয়। এফসি গোয়া যেমন আল নাসরের সঙ্গে খেলতে সৌদি আরবে যাবে, তেমনই সৌদির ক্লাবটিকেও ভারতে খেলতে আসতে হবে। তবে সেই দলে রোনালদোর থাকার বিষয়টি নিশ্চিত নয়। সিআরসেভেন এশিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স লিগ-২ এর অ্যাওয়ে ম্যাচ খেলতে বাধ্য নন। এমনকি ক্লাব কর্তৃপক্ষ তাকে বাধ্যও করতে পারবেন না। চুক্তির এই শর্ত সত্য হলে রোনালদোর ভারতে খেলতে আসা নির্ভর করবে তার ইচ্ছার ওপর।

তবে ভারতে পর্তুগিজ অধিনায়কের খেলার সম্ভাবনা থাকছেই। রোনালদো না এলেও, আল নাসরের হয়ে খেলতে ভারতের মাটিতে দেখা যেতে পারে সাদিও মানে, জোয়াও ফেলিক্স ও ইনিগো মার্টিনেজের মতো তারকা ফুটবলারদের। গ্রুপ ‘ডি’তে আল নাসর ও এফসি গোয়ার অপর সঙ্গীরা হচ্ছে ইরাকের আল জাওরা এফসি এবং তাজিকিস্তানের এফসি ইস্তিকলাল।

৩২ দলকে আটটি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। আগামী ১৬ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে টুর্নামেন্টটি। এরপর আগামী বছরের ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে রাউন্ড অব সিক্সটিন, ৩ মার্চ থেকে কোয়ার্টার ফাইনাল, ৭ এপ্রিল থেকে সেমিফাইনাল ও ১৬ মে ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে।

সূত্র: ঢাকা পোস্ট
এনএন/ ১৫ আগস্ট ২০২৫



Scroll to Top