সিঙ্গাপুরে আর্চারিতে সোনা জিতলেন আলিফ

সিঙ্গাপুরে আর্চারিতে সোনা জিতলেন আলিফ

রিকার্ভ পুরুষ এককের ফাইনালে উঠে পদক নিশ্চিত করেছিলেন আগেই। বাংলাদেশের আর্চার আব্দুর রহমান আলিফের সামনে তাই ছিল সোনা জয়ের হাতছানি। শেষ পর্যন্ত স্বর্ণপদক জিতেই টুর্নামেন্ট বাড়ি ফিরছেন আলিফ। সিঙ্গাপুরে আয়োজিত এশিয়া কাপ আর্চারি টুর্নামেন্টের ফাইনালে জাপানের প্রতিযোগী মিয়াতা গাকুতোকে হারিয়ে সোনা জিতেছেন আলিফ।

ফাইনালে গাকুতোকে ৬-৪ সেটে হারিয়েছেন আলিফ। প্রথম ও দ্বিতীয় সেট আলিফ জেতেন ২৮-২৭ ও ২৯-২৮ ব্যবধানে। পরের দুই সেট ২৮-২৭ ও ২৭-২৬ পয়েন্টে জিতে ম্যাচে সমতা ফেরান গাকুতো।

৫ম সেট ২৯-২৬ পয়েন্টে জিতে সোনা জয় নিশ্চিত করেন আলিফ। নিজের ক্যারিয়ারে এই প্রথম সোনা জিতলেন ১৯ বছর বয়সী আর্চার।

পুরুষ দলগত বিভাগে ব্রোঞ্জের লড়াইয়ে চাইনিজ তাইপের কাছে ৫-৩ সেটে হেরেছে বাংলাদেশ দল। কম্পাউন্ড পুরুষ এককে ব্রোঞ্জ পাওয়ার সুযোগ ছিল বাংলাদেশের। কিন্তু ভারতের শচিন ছেছির বিপক্ষে লড়াই করলেও শেষ পর্যন্ত ১৪৮-১৪৬ স্কোরে হেরে যান বাংলাদেশের হিমু বাছাড়।

Scroll to Top