ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু

এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত একদিনে (শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে।

এ নিয়ে বছরের প্রথম ১১ দিনে ডেঙ্গুতে চারজনের মৃত্যু হলো। একই সময়ে ডেঙ্গু নিয়ে ৪৫ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। সব মিলিয়ে ১১ দিনে মোট ৫৭৩ জন ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

আজ শনিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডেঙ্গুবিষয়ক নিয়মিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, গত একদিনে ময়মনসিংহ বিভাগে ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু হয়েছে। পাশাপাশি এই সময়ে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে (ডিএসসিসি) সবচেয়ে বেশি ডেঙ্গু রোগী (১৫ জন) হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

GOVT

অন্যদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি) ও ঢাকা বিভাগে ৯ জন করে ১৮ জন ছাড়াও রাজশাহী বিভাগে ৫ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৪ জন এবং বরিশাল, খুলনা ও ময়মনসিংহ বিভাগে একজন করে মোট ৩ জন ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, চলতি বছরের প্রথম দিন থেকে ১১ জানুয়ারি পর্যন্ত ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি), ঢাকা বিভাগ, চট্টগ্রাম বিভাগ ও ময়মনসিংহ বিভাগে ডেঙ্গুতে একজন করে মোট ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এই সময়ে মশাবাহিত রোগটি নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৫৭৩ জন।

অন্যদিকে বছরের প্রথম ১০ দিনে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে (ডিএসসিসি) সবচেয়ে বেশি ডেঙ্গু রোগী (১১৯ জন) হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। পাশাপাশি এই সময়ে ঢাকা বিভাগে ১১২ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে (ডিএনসিসি) ১০১, চট্টগ্রাম বিভাগে ৮৭ জন, বরিশাল বিভাগে ৭৮ জন, খুলনা বিভাগে ৩২ জন, রাজশাহী বিভাগে ১৯ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ১৮ জন, সিলেট বিভাগে ৪ জন এবং রংপুর বিভাগে ৩ জন ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

Shoroter Joba

Scroll to Top