শেষের ঝড়ে বাংলাদেশের বিপক্ষে আফগানিস্তানের সংগ্রহ ১৫১

শেষের ঝড়ে বাংলাদেশের বিপক্ষে আফগানিস্তানের সংগ্রহ ১৫১

তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথমটিতে আফগানিস্তানকে নাগালের মধ্যেই আটকে রেখেছে বাংলাদেশ। আগে বোলিং করে আফগানিস্তানকে ১৫১ রানে আটকে রেখেছে বাংলাদেশ।

শেষের ঝড় সামলাতে পারলে আফগানদের এই স্কোরটাও হতো না। শুরু থেকে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট তুলে নিচ্ছিল বাংলাদেশ। ১৬ ওভার শেষে আফগানদের স্কোর ছিল ১০০ রান। উইকেট পরেছিল ৬টি। সেখান থেকে শেষ ৪ ওভারে ৫১ রান তুলে চ্যালেঞ্জিং একটা স্কোর গড়েছে আফগানিস্তান।

বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) শারজাহতে টস জিতে বাংলাদেশকে আগে বোলিং করতে পাঠায় আফগানিস্তান। বাংলাদেশের বোলিংয়ের শুরুটা হয়েছে দাপুটে। ৪০ রানের মধ্যেই ৪ উইকেট তুলে নেয় বাংলাদেশ। তিনে নেমে রহমানুল্লাহ গুরবাজ ৩১ বলে ৪০ রান করা ছাড়া আফগানদের টপ অর্ডার-মিডল অর্ডার সেভাবে প্রভাব ফেলতে পারেনি।

কিন্তু শেষ দিকে এসে ব্যাটে ঝড় তোলেন মোহাম্মদ নবি। শেষ দিকে ২৫ বলে ৩৮ রানের ঝলমলে একটা ইনিংস খেলেন নবি। যাতে ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৫১ রানে থেমেছে আফগানরা।

বাংলাদেশের হয়ে দুটি করে উইকেট নিয়েছেন রিশাদ হোসেন ও তানজিম হাসান সাকিব।

Scroll to Top