লিড নিয়েও চাইনিজ তাইপের বিপক্ষে হার – Sarabangla

লিড নিয়েও চাইনিজ তাইপের বিপক্ষে হার – Sarabangla

ম্যাচের শুরুতে পিছিয়ে পড়েও ঘুরে দাঁড়িয়েছিল বাংলাদেশ। কনা আক্তারের জোড়া গোলে চাইনিজ তাইপের বিপক্ষে একটা সময় ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে থেকে বিরতিতে গিয়েছিল বাংলাদেশ দল। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে সেই ছন্দ ধরে রাখতে পারেনি মেয়েরা। চার মিনিটের ব্যবধানে দুই গোল হজম করে শেষ পর্যন্ত ৩-২ ব্যবধানের হতাশার হার নিয়ে ম্যাচ শেষ করতে হয়েছে বাংলাদেশকে।

রোববার জাপানের গিফু প্রিফেকচারাল গ্রিন স্টেডিয়ামে এশিয়ান গেমসে নারী হকির গ্রুপ পর্বে নিজেদের শেষ ম্যাচে মুখোমুখি হয় বাংলাদেশ ও চাইনিজ তাইপে। এ নিয়ে গেমসে পাঁচ ম্যাচে চার পরাজয় ও এক ড্র নিয়ে গ্রুপ পর্ব শেষ করল জাহিদ হোসেন রাজুর দল। পাঁচ ম্যাচ থেকে বাংলাদেশের সংগ্রহ মাত্র এক পয়েন্ট।

ম্যাচের ষষ্ঠ মিনিটেই হুয়াং ইউ-টিংয়ের গোলে এগিয়ে যায় চাইনিজ তাইপে। তবে শুরুতেই পিছিয়ে পড়লেও দ্রুত ম্যাচে ফিরতে পেরেছে বাংলাদেশ। ১৯ মিনিটে কনা আক্তারের গোলে সমতায় ফেরে দল। পাঁচ মিনিট পর আবারও গোল করেন কনা। প্রথমার্ধ শেষে বাংলাদেশের স্কোর ছিল ২-১।

তখন মনে হচ্ছিল, এশিয়ান গেমসে হয়ত প্রথম জয় পেলেও পেতে পারে বাংলাদেশ। কিন্তু বিরতির পর পাল্টে যায় ম্যাচের চিত্র। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে আক্রমণের ধার বাড়ায় চাইনিজ তাইপে। ৪৫ মিনিটে ওয়াং ইউ-চিউর গোলে সমতায় ফেরে তারা। এরপর বাংলাদেশের রক্ষণভাগকে আবারও ফাঁকি দিয়ে গোল আদায় করে নেন হুয়াং ইউ-টিং। ৪৯ মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোল করে চাইনিজ তাইপেকে ৩-২ ব্যবধানে এগিয়ে দেন তিনি।

শেষ দিকে সমতা ফেরানোর চেষ্টা করে বাংলাদেশ। তবে গোল আদায় করতে পারেনি দলটি। ফলে লিড নিয়েও হারের হতাশা নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় বাংলাদেশের মেয়েদের।

চাইনিজ তাইপের বিপক্ষে হারের মধ্য দিয়ে এশিয়ান গেমসের মিশন শেষ হলো বাংলাদেশের। টুর্নামেন্টে পাঁচ ম্যাচের চারটিতেই হেরেছে দলটি। একমাত্র পয়েন্টটি এসেছে কাজাখস্তানের বিপক্ষে ৩-৩ গোলের ড্র থেকে।

এর আগে নিজেদের প্রথম ম্যাচে চীনের বিপক্ষে ১৩-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে হেরেছিল বাংলাদেশ। দ্বিতীয় ম্যাচে মালয়েশিয়ার কাছে পরাজয় ৩-১ ব্যবধানে। এরপর দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষেও বড় হার, ৮-০ গোলে হারে বাংলাদেশ। শেষ দুই ম্যাচে কাজাখস্তানের সঙ্গে ড্র এবং চাইনিজ তাইপের কাছে হার দিয়ে শেষ হলো বাংলাদেশের গ্রুপ পর্বের অভিযান।

গেমসে পাঁচ ম্যাচে প্রতিপক্ষের জালে বাংলাদেশের মেয়েরা গোল করেছে মাত্র ছয়টি, বিপরীতে হজম করেছে ৩০ গোল। এশিয়ান গেমসে এবারই প্রথম নারী হকিতে অংশ নিয়েছিল বাংলাদেশ।

Scroll to Top