ঢাকা, ১৪ অক্টোবর – রাজধানীর মিরপুরে একটি পোশাক কারখানা ও রাসায়নিকের গুদামে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ জনের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে নিহতদের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলোর প্রতি গভীর সমবেদনা জানান তিনি।
পোস্টে ডা. শফিকুর রহমান লেখেন, রাজধানীর মিরপুরের পোশাক কারখানা ও রাসায়নিক গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১৬ জন শ্রমজীবী মানুষের মর্মান্তিক মৃত্যুতে আমি গভীর শোকাহত। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।
তিনি লেখেন, এ ঘটনায় যারা প্রিয়জন হারিয়েছেন, তাদের প্রতি আমি আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছি। এই শোকের সময়ে তাদের পাশে থাকতে হবে আমাদের সকলের। আল্লাহ তায়ালা নিহতদের ক্ষমা করুন, তাদেরকে শহীদ হিসেবে কবুল করুন এবং জান্নাত নসিব করুন। নিহতদের শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলোকে আল্লাহ তায়ালা উত্তম ধৈর্য ধারণের তাওফিক দান করুন।
‘একই সঙ্গে, এমন দুর্ঘটনা যেন আর না ঘটে—সে জন্য সরকারের পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আমি দৃঢ়ভাবে আহ্বান জানাচ্ছি, যেন শ্রমজীবী মানুষের কর্মস্থল নিরাপদ করা হয়।’
সব শেষ তিনি বলেন, আল্লাহ তায়ালা আহতদের দ্রুত সুস্থতার নিয়ামত দান করুন এবং আমাদের দেশকে এমন দুঃখজনক দুর্ঘটনা থেকে হেফাজত করুন।
এদিকে অগ্নিকাণ্ডের ওই ঘটনায় আরও অনেকে নিখোঁজ রয়েছেন। তাদের খোঁজে ঘটনাস্থলে এবং বিভিন্ন হাসপাতালে ছুটে বেড়াচ্ছেন স্বজনরা। ফলে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
অন্যদিকে, ফায়ার সার্ভিস সন্ধ্যার দিকে জানিয়েছে, পোশাক কারখানা ও রাসায়নিকের গুদামের আগুন এখনও নিয়ন্ত্রণে আসেনি। তারা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে আপ্রাণ চেষ্টা করছেন।
ঘটনাস্থলে স্বজনদের পাশাপাশি ভিড় জমিয়েছে উৎসুক জনতাও। সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেখানে ফায়ার সার্ভিসের পাশাপাশি দায়িত্ব পালন করছেন সেনাবাহিনীর সদস্যরাও।
সূত্র: আরটিভি নিউজ
এনএন/ ১৪ অক্টোবর ২০২৫