ভারত-পাকিস্তান থেকে এক লাখ টন চাল আমদানি হচ্ছে

ভারত-পাকিস্তান থেকে এক লাখ টন চাল আমদানি হচ্ছে

ভারত ও পাকিস্তান থেকে মোট এক লাখ টন চাল আমদানি করা হচ্ছে। এর মধ্যে ভারত থেকে আন্তর্জাতিক উন্মুক্ত দরপত্রের মাধ্যমে আনা হবে ৫০ হাজার টন সেদ্ধ চাল। আর পাকিস্তান থেকে সরকারি পর্যায়ে (জিটুজি) দরপত্র ছাড়া সরাসরি ৫০ হাজার টন আতপ চাল আনা হবে।

সচিবালয়ে আজ মঙ্গলবার অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠকে এ দুটি প্রস্তাব অনুমোদিত হয়। বৈঠক শেষে অর্থ উপদেষ্টা সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, ‘ভারতের সঙ্গে আমাদের বাণিজ্য এবং রাজনীতিকে আলাদা করে দেখতে হবে। ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক বাইরে যতটা শোনা যায়, বাস্তবে সম্পর্ক ততটা খারাপ নয়। আমরা অবশ্যই ভারতের সঙ্গে ভালো সম্পর্ক করতে চাই। চেষ্টা করে যাচ্ছি কোনোভাবেই যেন ভারতের মতো বড় প্রতিবেশীর সঙ্গে তিক্ত সম্পর্ক না হয়।’

Scroll to Top