বিশ্বকাপ খেলতে যাওয়া প্রসঙ্গে কিছু বলতে চান না তামিম

বিশ্বকাপ খেলতে যাওয়া প্রসঙ্গে কিছু বলতে চান না তামিম

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের খেলতে যাওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে। পুর্বসূচি অনুযায়ী বিশ্বকাপে বাংলাদেশের গ্রুপ পর্বের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ভারতে। নিরাপত্তা ইস্যুতে সম্প্রতি ভারতে খেলতে না যাওয়ার কথা জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিষয়টি নিয়ে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ সংস্থা আইসিসির সঙ্গে আলোচনা চলছে বিসিবির। বিশ্বকাপের ঠিক আগ মুহূর্তে এমন একটা পরিস্থিতি ক্রিকেটারদের বিরক্ত করছে না তো!

তানজিদ হাসান তামিম বললেন, এসবে তাদের ক্রিকেটে কোনো প্রভাব ফেলছে না। তবে বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাওয়া না যাওয়া প্রসঙ্গে কথা বলতে নারাজ বাংলাদেশ দলের তরুণ ওপেনার।

কাল থেকে বিপিএলের ঢাকা পর্ব শুরু হচ্ছে। তানজিদ তামিমের দল রাজশাহী ওয়ারিয়র্স এখন বিপিএল পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে। আজ বুধবার (১৪ জানুয়ারি) সংবাদ সম্মেলনে কথা বলেছেন তামিম।

উঠেছিল বিশ্বকাপ খেলতে যাওয়া নিয়ে চলমান অনিশ্চিত পরিস্থিতির প্রসঙ্গও। তামিম বলেছেন, ‘না, এসব একদমই (প্রভাব ফেলে) না। আপনারা জানেন, এই বিষয়ে বিসিবি ও আইসিসি কথা বলছে, যেন আমরা নিরাপদ ও উপযুক্ত জায়গায় গিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে পারি। আমি বিশ্বাস করি, তারা বিষয়টি ঠিকভাবেই দেখছে। তাই এ নিয়ে আমি আর কিছু বলতে চাই না।’

বিশ্বকাপ শুরুর এক মাসও সময় নেই। তার মধ্যে এমন অনিশ্চয়তা মানসিকতায় প্রভাব ফেলছে কিনা, এমন প্রশ্নে তামিম বলেন, ‘না, এটা আমাকে ডিস্টার্ব করছে না।’

বিপিএলে শুরুর দিকে কয়েকটা ইনিংস রান পাননি তামিম। সর্বশেষ ম্যাচে অবশ্য দারুণ একটা ইনিংস খেলেছেন। বলেছেন বিপিএলের অভিজ্ঞতা বিশ্বকাপে কাজে লাগবে।

তামিম বলেন, ‘বিপিএলের পর খুব বেশি সময় পাওয়া যাবে না, তাই যত প্রস্তুতি নেওয়ার, সেটা বিপিএলের মধ্যেই নিতে হবে। এখানে (বিপিএল) আমরা নানা ধরনের ম্যাচ পরিস্থিতির মুখোমুখি হচ্ছি, যেগুলো বিশ্বকাপে খুব কাজে আসবে। যেসব ম্যাচে আমি রান করতে পারিনি, সেগুলোতে কোথায় ভুল করেছি, কোথায় ঘাটতি ছিল-সেগুলো বোঝার চেষ্টা করেছি এবং সেগুলো নিয়ে কাজ করছি। এখন থেকে যদি ধারাবাহিকভাবে ভালো করতে পারি, তাহলে সেটা আমার এবং দলের জন্যই ভালো হবে।’

Scroll to Top