বাড়ছে শীত, তাপমাত্রা আরও কমার আভাস | চ্যানেল আই অনলাইন

বাড়ছে শীত, তাপমাত্রা আরও কমার আভাস | চ্যানেল আই অনলাইন

সারাদেশের পাশাপাশি রাজধানী ঢাকাতেও জেকে বসেছে শীত। রোদের দেখা মিললেও সন্ধ্যা থেকে সকাল পর্যন্ত প্রচণ্ড শীত অনুভূত হচ্ছে। এর মধ্যেই রাতের তাপমাত্রা আরও কমার পূর্বাভাস দিচ্ছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বুধবার (৮ জানুয়ারি) রাতে আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ ড. মো. বজলুর রশিদের সই করা আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এই তথ্য জানা গেছে।

এতে বলা হয়, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে, এর বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

আজ সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং তা কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকত পারে। ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে।

GOVT

তাপমাত্রার বিষয়ে বলা হয়, প্রথম ২৪ ঘণ্টায় রাতের তাপমাত্রা দুই ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে। ঘন কুয়াশার কারণে কোথাও কোথাও শীতের অনুভূতি বিরাজমান থাকতে পারে।

পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমলেও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। সবশেষ ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়ার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

এছাড়া বর্ধিত পাঁচ দিনে আবারও তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলে পূর্বাভস রয়েছে।

Shoroter Joba

Scroll to Top