নেত্রকোনা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন ২৫ ফেব্রুয়ারি

নেত্রকোনা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন ২৫ ফেব্রুয়ারি

নেত্রকোনা আইনজীবী সমিতির বার্ষিক নির্বাচন রোববার (২৫ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন ঘিরে আইনজীবীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। সকাল থেকে রাত অবধি আদালত প্রাঙ্গণ ও আইনজীবী সমিতি ভবনে চলছে ভোটের আলোচনা।

নির্বাচনে জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে মাঠে রয়েছেন তিন জন প্রার্থী। তারা হলেন, আইনজীবী মাজহারুল হক খান, মো. শহিদুল্লাহ ও আবু তাহের।

সাধারণ সম্পাদক পদটি নিয়েও ভোটে লড়বেন তিন জন। তাদের মধ্যে রয়েছেন- আইনজীবী শিবলী সাদি অপু, এ.কে.এম আনোয়ার আজাদ কালাম ও মহিদুর রহমান লিটন।

যুগ্ম-সম্পাদক পদে তিন জন প্রার্থী ভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। তারা হলেন, আইনজীবী এখলাছুর রহমান খান, দিদারুল হক চৌধুরী ও আল-আমিন হোসেন।

বিনোদন ও খেলাধুলা সম্পাদক হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতার মাঠে আছেন দুজন প্রার্থী। তারা হলেন, আইনজীবী মীর্জা হুমায়ুন কবির ও মোশাররফ হোসেন শুভ।

নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্বে রয়েছেন তিনজন। তারা হলেন, আইনজীবী আশীষ কুমার সিংহ, কাজী হাবিবুর রহমান ও ফয়েজ আহমেদ।

সংশ্লিষ্ট সূত্র বলছে, সমিতিতে মোট ভোটার আছেন ৩৩৮ জন।

উল্লেখ্য, নির্বাচনে সহ-সভাপতি, সহ-সম্পাদক, লাইব্রেরিয়ান, অডিটর ও সাহিত্য-সাংস্কৃতিক সম্পাদক এবং সদস্যসহ বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন ১১ জন। পর্যায়ক্রমে তারা হলেন- নিরঞ্জন পাল, লুৎফেন্নাহার আক্তার, ফজলে রাব্বি খান, শুক্লা রানী গুহ, সৈয়দ রফিকুল ইসলাম ও তাপস চন্দ্র সরকার।

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত সদস্যরা হলেন- তোফায়েল আহমেদ, ফরিদ আহমেদ, অঞ্জন কুমার রায়, জাকারিয়া হাসান নির্ঝর ও মোয়াজ্জেম হোসেন।

Scroll to Top