নাইজেরিয়ায় স্কুলে হামলা, ২১৫ ছাত্র-শিক্ষক অপহৃত | চ্যানেল আই অনলাইন

নাইজেরিয়ায় স্কুলে হামলা, ২১৫ ছাত্র-শিক্ষক অপহৃত | চ্যানেল আই অনলাইন

নাইজেরিয়ার নাজার অঞ্চলে একটি ক্যাথলিক স্কুলে সশস্ত্র ডাকাতরা হামলা করে ২১৫ জন ছাত্র এবং ১২ জন শিক্ষককে অপহরণ করেছে। শুক্রবার ভোরে এই হামলার ফলে খ্রিস্টানদের বিরুদ্ধে সহিংসতার জন্য দেশজুড়ে ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে।

শনিবার ( ২২ নভেম্বর) প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে সিএনএন এই তথ্য জানায়।

খ্রিস্টান অ্যাসোসিয়েশন অফ নাইজেরিয়া (সিএএন) জানিয়েছে, বেশ কিছু শিক্ষার্থী পালিয়ে গেলেও এখনও ২১৫ জন ছাত্র এবং ১২ জন শিক্ষক অপহৃত রয়েছেন। স্থানীয় প্রশাসন এবং নিরাপত্তা বাহিনী উদ্ধার কাজ শুরু করেছে।

এ সপ্তাহে কোয়ারা অঞ্চলে এক গির্জায় আক্রমণে দুইজন নিহত এবং একাধিক উপাসক অপহৃত হয়। এছাড়া, কেব্বি রাষ্ট্রে একটি মেয়েদের স্কুলে ২৫ ছাত্রী অপহৃত এবং উপ-প্রধান শিক্ষিকা নিহত হন।

নাইজেরিয়া সরকার এই হামলার নিন্দা জানিয়েছে্ন, এবং নিরাপত্তা বাহিনী অপহৃতদের উদ্ধারের জন্য অভিযান চালাচ্ছে। যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প নাইজেরিয়ায় খ্রিস্টানদের ওপর সহিংসতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

Scroll to Top