চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা প্রয়াত মেয়েকে উৎসর্গ করলেন এনরিকে

চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা প্রয়াত মেয়েকে উৎসর্গ করলেন এনরিকে

চ্যাম্পিয়নস লিগ জয়ের পর মাঠে উদযাপন করছেন বার্সেলোনা কোচ লুইস এনরিকে। সেই উদযাপনে যোগ দিয়েছেন তার ৫ বছর বয়সী মেয়ে জানা। উদযাপনের এক পর্যায়ে মাঠে বার্সার পতাকা গেড়ে দেয় ছোট্ট মেয়েটি। ১০ বছর আগের এই দৃশ্যটি ফুটবল ভক্তদের মনে আজীবনের জন্য গেঁথে গেছে বিশেষ এক কারণে। এনরিকের মেয়ে ক্যানসারের সঙ্গে যুদ্ধে হেরে বিদায় নিয়েছেন ছয় বছর আগেই। পিএসজির হয়ে আবারও চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা জেতা এনরিকে এই সাফল্য উৎসর্গ করেছেন নিজের প্রিয় মেয়েকেই।

বার্সার সেই শিরোপা উদযাপনের ছবি ও ভিডিও আজও আবেগি করে তোলে ফুটবল ভক্তদের। পিএসজি এবারের মৌসুমে ফাইনালে ওঠার পর থেকে জানাকে একটু বেশিই মনে পড়ছিল তাদের। চ্যাম্পিয়নস লিগের ফাইনালে আলিয়াঞ্জ অ্যারেনাওতেও ছিল এনরিকে ও জানার পোস্টার।

 

ইন্টার মিলানকে ৫-০ গোলে হারিয়ে পিএসজিকে প্রথমবারের মতো শিরোপা জিতিয়েছেন এনরিকে। শিরোপা জয়ের পর মেয়েকেই বেশি মনে পড়ছে তার, ‘আমি খুবই আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েছি। সমর্থকরা আমার পরিবারের কথা ভাবে, এটা দারুণ একটা ব্যাপার। চ্যাম্পিয়নস লিগ কিংবা কোনো ম্যাচ জিতেই শুধু মেয়েকে মনে করব, ব্যাপারটা এমন না। আমি তাকে প্রতিদিনই মনে করি। একসাথে আমরা যে মুহূর্তগুলো কাটিয়েছি, সেটা সবসময়ই মনে পড়ে।’

প্রয়াত জানা সবসময়ই এনরিকের সঙ্গে আছে, ‘জানা সবসময়ই আমাদের সঙ্গে আছে। আমরা তাকে সবসময়ই ভালোবাসি। স্টেডিয়ামে আজ তার ব্যানার দেখে খুব ভালো লেগেছে। পিএসজি সমর্থকদের অনেক ধন্যবাদ এমন কিছু আয়োজন করার জন্য।’

Scroll to Top