চুক্তি ভঙ্গের দায়ে ২০ মাস নিষিদ্ধ নাবীন

চুক্তি ভঙ্গের দায়ে ২০ মাস নিষিদ্ধ নাবীন

চ্যাম্পিয়নস লিগের গ্রুপপর্ব শেষ হয়েছে এরইমধ্যে। প্রতিটি গ্রুপ থেকে দুটি করে মোট ১৬টি দল উঠেছে দ্বিতীয় রাউন্ডে। যাদের নিয়ে অনুষ্ঠিত হয় শেষ ষোলো ড্র। সুইজারল্যান্ডের নিওনে অনুষ্ঠিত এই ড্র’য়ে কঠিন পরীক্ষার মুখে পড়তে যাচ্ছে দলগুলো।

সবার আগে ড্রয়ে নিশ্চিত হয়েছে পোর্তো ও আর্সেনালের ম্যাচ। গ্রুপ বি চ্যাম্পিয়ন আর্সেনাল মুখোমুখি হবে গ্রুপ এইচের রানার্সআপ দল পোর্তোর বিপক্ষে।

দ্বিতীয় ড্র’য়ে দল নাম উঠেছে নাপোলি ও বার্সেলোনার। শেষ ষোলোতে মুখোমুখি হবে এই দুই দল। অন্যদিকে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ম্যানচেস্টার সিটির প্রতিপক্ষ কোপেনহেগেন।

মূলত, তিনটি বিষয় মাথায় রেখে অনুষ্ঠিত হয়েছে শেষ ষোলোর ড্র। নিশ্চিত করা হয়েছে, যাতে দ্বিতীয় রাউন্ডে গ্রুপ চ্যাম্পিয়নরা মুখোমুখি হয় গ্রুপ রানার্সআপদের বিপক্ষে। একই ফুটবল সংস্থার দুটি দল মুখোমুখি হবে না একে অন্যের। এছাড়াও নিশ্চিত করা হয়েছে যাতে গ্রুপ পর্বে একই গ্রুপে থাকা দুটি দল শেষ ষোলোতে মুখোমুখি না হয়।

দ্বিতীয় রাউন্ডের প্রথম লেগের খেলা কবে মাঠে গড়াবে আগামী ১৩, ১৪, ২০ ও ২১ ফেব্রুয়ারি। এরপর দ্বিতীয় লেগের খেলাগুলো মাঠে গড়াবে মার্চের ৫, ৬, ১২ ও ১৩ তারিখে।

চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ ষোলোতে মুখোমুখি হচ্ছে যারা

পোর্তো-আর্সেনাল
নাপোলি-বার্সেলোনা
পিএসজি-রিয়াল সোসিয়াদাদ
ইন্টার মিলান-আতলেতিকো মাদ্রিদ
পিএসভি-বরুসিয়া
লাৎসিও-বায়ার্ন মিউনিখ
কোপেনহেগেন-ম্যানচেস্টার সিটি
লাইপজিগ-রিয়াল মাদ্রিদ

Scroll to Top