ভারতের আসামের তিনসুকিয়া জেলায় ভারতীয় সেনাবাহিনীর এক শিবিরে সন্দেহভাজন সন্ত্রাসীদের হামলায় তিন সৈনিক আহত হয়েছেন। শুক্রবার ১৭ অক্টোবর ভোরে এ হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে সেনাবাহিনী।
সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্থান টাইমস এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।
ভারতীয় সেনাবাহিনী এক সরকারি বিবৃতিতে জানিয়েছে, মধ্যরাতের আগে অজ্ঞাত পরিচয়ের সন্ত্রাসীরা চলন্ত গাড়ি থেকে কাকোপাথার কোম্পানি লোকেশনে গুলি চালায়।
বিবৃতিতে বলা হয়, দায়িত্বরত সেনা সদস্যরা দ্রুত ও কার্যকরভাবে পাল্টা জবাব দেয় এবং পার্শ্ববর্তী বেসামরিক বাড়িগুলোর ক্ষতি এড়াতে সতর্কতা অবলম্বন করে।
সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তাদের দ্রুত প্রতিক্রিয়ার কারণে সন্ত্রাসীরা স্বয়ংক্রিয় অস্ত্র দিয়ে অনুমাননির্ভর গুলি চালিয়ে পালিয়ে যায়।
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তিন সেনা সদস্য সামান্য আঘাত ছাড়া কেউ গুরুতরভাবে আহত হননি।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, পুরো এলাকা ঘিরে ফেলা হয়েছে এবং পুলিশ ও সেনাবাহিনীর যৌথ তল্লাশি অভিযান চলছে।
নিষিদ্ধ সংগঠন ইউনাইটেড লিবারেশন ফ্রন্ট অব অসম-ইন্ডিপেনডেন্ট এক বিবৃতিতে হামলার দায় স্বীকার করেছে। সংগঠনটি জানিয়েছে, এই হামলা তাদের ‘অপারেশন ভেনজেন্স’ অভিযানের অংশ।
ঘটনার পর তিনসুকিয়ার সিনিয়র পুলিশ সুপার অবিজিৎ গৌরব দিলীপের নেতৃত্বে একটি পুলিশ দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি পরিদর্শন করে। হামলাকারীদের ব্যবহৃত সন্দেহভাজন একটি ট্রাক অরুণাচল প্রদেশের সীমান্তবর্তী তেংগাপানি এলাকায় পরিত্যক্ত অবস্থায় পাওয়া গেছে।