আইওয়া ককাসে ট্রাম্পের বিপুল জয় – DesheBideshe

আইওয়া ককাসে ট্রাম্পের বিপুল জয় – DesheBideshe

আইওয়া ককাসে ট্রাম্পের বিপুল জয় – DesheBideshe

ওয়াশিংটন, ১৬ জানুয়ারি – সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী হিসেবে ২০২৪ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে প্রার্থী হতে আইওয়া ককাসে বিপুলভাবে জয়ী হয়েছেন। আগামী নভেম্বরে অনুষ্ঠেয় ওই নির্বাচনে তার প্রতিদ্বন্দ্বী হতে যাচ্ছেন বর্তমান প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

কাতারভিত্তিক টেলিভিশন চ্যানেল আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, ডোনাল্ড ট্রাম্প সোমবার অনুষ্ঠিত নির্বাচনে জাতিসংঘে নিযুক্ত সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত নিকি হ্যালে এবং ফ্লোরিডার গভর্নর রন ডেস্যান্টিসকে পরাজিত করেন। এর মাধ্যমে তিনি টানা তৃতীয়বারের মতো রিপাবলিকান পার্টির মনোনয়ন লাভ করার দ্বারপ্রান্তে উপনীত হয়েছেন।

নির্বাচনে ট্রাম্প ককাসে ২৫ হাজার ১৮৬ ভোট পান। দ্বিতীয় স্থানে থাকা রন ডেস্যান্টিস পেয়েছেন ৯ হাজার ৮৮৮ ভোট। আর নিকি হ্যালে পেয়েছেন ৯ হাজার ২৬৯ ভোট। চতুর্থ স্থানে থাকা বিবেক রামস্বামী পেয়েছেন ৩ হাজার ৭৪৬ ভোট। আসা হাচিনসন পেয়েছেন ৮২ ভোট।

ট্রাম্পের এই জয় রিপাবলিকান পার্টিতে তার প্রভাব অব্যাহত থাকার ইঙ্গিতই দিচ্ছে। এমনকি তিনি চারটি ফৌজদারি মামলায় অভিযুক্ত হওয়া সত্ত্বেও তার জয় পেতে কোনো সমস্যা হচ্ছে না।

সূত্র: আমাদের সময়
আইএ/ ১৬ জানুয়ারি ২০২৪

Scroll to Top